新潟県水泳連盟 Niigata Swimming Federation
2009 「第64回トキめき新潟国体」夏季大会 新潟県選手一覧
「第64回トキめき新潟国体」夏季大会の新潟県水泳連盟選出選手・役員名簿一覧
(平成21年9月1日現在)
競泳 (男子・女子) | 飛込 | シンクロナイズドスイミング | 水球 | 役員名簿
平成21(2009)年 第64回 トキめき新潟国体 新潟県選手団 選 手 名 簿 |
No. |
種別 |
氏 名 |
所 属 (学校) |
学年 |
所属SC |
出場種目1 |
出場種目2 |
出場種目3 |
出場種目4 |
備考 |
◇競泳
|
|
|
|
|
|
1 |
競泳成年男子
|
河本 耕平 |
日産サティオ新潟西 |
|
|
100バタフライ |
200リレー |
400メドレーリレー |
|
|
2 |
競泳成年男子 |
内田 征平 |
セントラルスポーツNEXT21 |
|
|
50自由形 |
100背泳ぎ |
200リレー |
400メドレーリレー |
|
3 |
競泳成年男子 |
仁木 康宏 |
|
|
悠久SC |
200個人メドレー |
|
|
|
|
4 |
競泳成年男子 |
小森谷 勇輝 |
|
|
悠久SC |
400自由形 |
|
|
|
|
5 |
競泳成年男子 |
駒形 進 |
新潟医療福祉大学 |
4 |
|
200リレー |
400メドレーリレー |
|
|
|
6 |
競泳成年男子 |
若月 哲也 |
筑波大学 |
2 |
|
100平泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
7 |
競泳成年男子 |
青木 泰彦 |
中央大学 |
2 |
|
100自由形 |
200リレー |
400メドレーリレー |
|
|
8 |
競泳少年男子A |
藤井 直輝 |
佐渡総合高校 |
3 |
佐渡SH |
400自由形 |
800リレー |
|
|
|
9 |
競泳少年男子A |
田辺 龍一 |
日本文理高校 |
3 |
|
800リレー |
|
|
|
|
10 |
競泳少年男子A |
熊倉 一哲 |
日本文理高校 |
3 |
|
200平泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
11 |
競泳少年男子A |
和田 康宏 |
柏崎高校 |
2 |
SA柏崎 |
50自由形 |
100自由形 |
800リレー |
400メドレーリレー |
|
12 |
競泳少年男子A |
石黒 博己 |
長岡大手高校 |
2 |
|
200背泳ぎ |
|
|
|
|
13 |
競泳少年男子A |
田野 裕太郎 |
長岡大手高校 |
2 |
つばめSC |
200バタフライ |
|
|
|
|
14 |
競泳少年男子A |
篠田 大夢 |
長岡大手高校 |
2 |
SA小千谷 |
400個人メドレー |
|
|
|
|
15 |
競泳少年男子A |
村山 訓亮 |
柏崎常盤高校 |
2 |
SA柏崎 |
800リレー |
400メドレーリレー |
|
|
|
16 |
競泳少年男子B |
奈良 享祐 |
新潟江南高校 |
1 |
JSSジャンボ |
50自由形 |
100自由形 |
400リレー |
400メドレーリレー |
|
17 |
競泳少年男子B |
大坂 将史 |
長岡大手高校 |
1 |
ダッシュ三条 |
100バタフライ |
400自由形 |
400リレー |
400メドレーリレー |
|
18 |
競泳少年男子B |
大谷 俊 |
新潟江南高校 |
1 |
|
100背泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
19 |
競泳少年男子B |
小林 稜武 |
新潟第一高校 |
1 |
アクシー亀田 |
100平泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
20 |
競泳少年男子B |
穴水 雄大 |
日本文理高校 |
1 |
|
400リレー |
|
|
|
|
21 |
競泳少年男子B |
吉澤 敦希 |
中越高校 |
1 |
|
400リレー |
|
|
|
|
22 |
競泳成年女子
|
山田 渥美 |
長岡聾学校教諭 |
|
JSS長岡 |
50自由形 |
200リレー |
400メドレーリレー |
|
|
23 |
競泳成年女子 |
佐藤 花恵 |
日本水泳振興会 |
|
|
200リレー |
400メドレーリレー |
|
|
|
24 |
競泳成年女子 |
種田 恵 |
ミズノ新潟 |
|
|
100平泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
25 |
競泳成年女子 |
渡辺 梢 |
|
|
悠久SC |
100バタフライ |
400メドレーリレー |
|
|
|
26 |
競泳成年女子 |
長井 夢香 |
長岡江陽中学教諭 |
|
|
100自由形 |
200リレー |
400メドレーリレー |
|
|
27 |
競泳成年女子 |
近藤 絵里 |
中京大学 |
4 |
|
200リレー |
|
|
|
|
28 |
競泳成年女子 |
奈良 梨央 |
新潟医療福祉大学 |
2 |
|
100背泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
29 |
競泳少年女子A |
皆川 由佳 |
長岡大手高校 |
3 |
|
400リレー |
400メドレーリレー |
|
|
|
30 |
競泳少年女子A |
藤野 友規 |
日本文理高校 |
3 |
|
200平泳ぎ |
400リレー |
400メドレーリレー |
|
|
31 |
競泳少年女子A |
渡辺 貴蘭 |
長岡大手高校 |
3 |
|
200背泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
32 |
競泳少年女子A |
玉井 恵理子 |
長岡大手高校 |
2 |
JSS長岡 |
50自由形 |
400リレー |
|
|
|
33 |
競泳少年女子A |
綿貫 めぐみ |
長岡大手高校 |
2 |
JSS長岡 |
100自由形 |
400リレー |
400メドレーリレー |
|
|
34 |
競泳少年女子A |
渡辺 美根 |
三条高校 |
2 |
アクシーMAKI |
400自由形 |
|
|
|
|
35 |
競泳少年女子A |
布川 明穂 |
長岡大手高校 |
2 |
JSS長岡 |
200バタフライ |
|
|
|
|
36 |
競泳少年女子A |
鍵田 未樹 |
三条高校 |
2 |
ACTISらんなん |
400個人メドレー |
|
|
|
|
37 |
競泳少年女子B |
浅井 悠理 |
新潟青陵高校 |
1 |
ホワイトスイム五泉 |
50自由形 |
100バタフライ |
400メドレーリレー |
|
|
38 |
競泳少年女子B |
瀬倉 未智 |
長岡大手高校 |
1 |
JSS長岡 |
100自由形 |
100背泳ぎ |
400リレー |
400メドレーリレー |
|
39 |
競泳少年女子B |
角川 夏子 |
新潟産業大附属高校 |
1 |
SA柏崎 |
100自由形 |
100背泳ぎ |
400リレー |
400メドレーリレー |
|
40 |
競泳少年女子B |
宮崎 緑 |
十日町吉田中学 |
3 |
十日町TSC |
200個人メドレー |
400リレー |
|
|
|
41 |
競泳少年女子B |
今井 万里子 |
柏崎翔洋中等 |
3 |
SA柏崎 |
100平泳ぎ |
400メドレーリレー |
|
|
|
42 |
競泳少年女子B |
結城 ありさ |
長岡東北中学 |
3 |
JSS長岡 |
400リレー |
|
|
|
|
◇飛込
|
|
|
|
|
|
43 |
飛込成年男子 |
石沢 孝行 |
(株)原信 |
|
長岡ダイビングクラブ |
高飛込 |
飛板飛込 |
|
|
|
44 |
飛込成年女子 |
渋沢 小哉芳 |
セントラルスポーツNEXT21 |
|
長岡ダイビングクラブ |
高飛込 |
飛板飛込 |
|
|
|
45 |
飛込少年男子 |
長谷川 眞也 |
長岡大手高校 |
3 |
長岡ダイビングクラブ |
飛板飛込 |
|
|
|
|
46 |
飛込少年男子 |
大塚 智亮 |
長岡大手高校 |
2 |
長岡ダイビングクラブ |
高飛込 |
|
|
|
|
◇シンクロナイズドスイミング
|
|
|
|
|
|
47 |
シンクロ少年女子 |
西方 亜水 |
北越高校 |
1 |
新潟シンクロクラブ |
シンクロナイズドスイミング |
|
|
|
|
48 |
シンクロ少年女子 |
星野 真由子 |
長岡大手高校 |
2 |
新潟シンクロクラブ |
シンクロナイズドスイミング |
|
|
|
|
49 |
シンクロ少年女子 |
安中 万紀子 |
長岡大手高校 |
1 |
新潟シンクロクラブ |
シンクロナイズドスイミング |
|
|
|
|
◇水球
|
|
|
|
|
|
50 |
水球少年男子 |
柴野 祥弘 |
柏崎工業高校 |
3 |
|
水球 |
|
|
|
|
51 |
水球少年男子 |
三井田 誠 |
柏崎工業高校 |
3 |
|
水球 |
|
|
|
主将 |
52 |
水球少年男子 |
山岸 貫太 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
53 |
水球少年男子 |
喜田 誠 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
54 |
水球少年男子 |
長谷川 太郎 |
柏崎工業高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
55 |
水球少年男子 |
阿部 誠司 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
56 |
水球少年男子 |
深田 悠斗 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
57 |
水球少年男子 |
黒金 圭祐 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
58 |
水球少年男子 |
斎藤 大 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
59 |
水球少年男子 |
池田 凌 |
柏崎高校 |
1 |
|
水球 |
|
|
|
|
60 |
水球少年男子 |
横田 純平 |
柏崎高校 |
2 |
|
水球 |
|
|
|
|
ページの初めに戻る | 競泳 (男子・女子) | 飛込 | シンクロナイズドスイミング | 水球
平成21(2009)年 第64回 トキめき新潟国体 新潟県選手団 役員名簿 |
No. |
氏 名 |
所 属 等 |
役 職 |
1 |
山本 茂樹 |
新潟県水泳連盟会長 |
団長 |
◇競泳 |
2 |
竹村 吉昭 |
JSS長岡 |
競泳スーパーバイザー |
3 |
青木 正男 |
日本文理高校 |
総監督 |
4 |
三上 悟 |
長岡工業高校 |
競泳男子監督 |
5 |
三冨 哲也 |
長岡大手高校 |
競泳女子監督 |
6 |
河井 昌之 |
小池中学校〔つばめSC〕 |
競泳コーチ |
7 |
鷲尾 雅 |
ACTISらんなん |
競泳コーチ |
8 |
佐藤 心護 |
十日町SC |
競泳コーチ |
9 |
鈴木 孝行 |
ダッシュ三条 |
競泳コーチ |
10 |
清水 和宏 |
アクシーMAKI |
競泳コーチ |
11 |
冨永 一英 |
リージョンプラザ上越 |
競泳コーチ |
12 |
登石 泰幸 |
八海高校 |
競泳コーチ |
13 |
近藤 優 |
長岡商業高校 |
競泳コーチ |
14 |
小玉 裕道 |
SA柏崎 |
競泳コーチ |
15 |
北山 俊治 |
JSSジャンボ |
競泳コーチ |
16 |
小林 健二 |
新潟中央高校 |
競泳コーチ |
17 |
藤巻 厚 |
JSS長岡 |
競泳コーチ |
18 |
下山 好充 |
新潟医療福祉大学 |
競泳コーチ |
◇飛込 |
19 |
川城 智亮 |
長岡大手高校〔長岡ダイビングクラブ〕 |
飛込監督 |
20 |
小林 均 |
長岡市体育協会〔長岡ダイビングクラブ〕 |
飛込コーチ |
◇シンクロナイズドスイミング |
21 |
加藤 あかり |
栃尾高校〔新潟シンクロクラブ〕 |
シンクロ監督 |
22 |
谷地田 奈巳 |
栖吉小学校〔新潟シンクロクラブ〕 |
シンクロ・コーチ |
23 |
山本 潤 |
ダイエープロビスフェニックスプール |
シンクロ・コーチ |
◇水球 |
24 |
島岡 清孝 |
柏崎高校 |
水球監督 |
◇医科学委員 |
25 |
立川 厚太郎 |
悠遊健康村病院 |
チームドクター |
26 |
三宅 仁 |
長岡技術科学大学 |
チームドクター |
27 |
藤縄 理 |
埼玉県立大学 |
チームトレーナー |
28 |
関 満彦 |
関整骨院 |
チームトレーナー |
29 |
地神 祐史 |
新潟医療福祉大学 |
チームトレーナー |
ページの初めに戻る | 競泳 (男子・女子) | 飛込 | シンクロナイズドスイミング | 水球 | 役員名簿
このページの最初に戻る
トップページへ
(C)2000-2009 Niigata Swimming Federation.
All rights reserved.